Задержаны подозреваемые в организации канала поставок наркотиков в Астану

Астана. 10 ноября. КазТАГ — Задержаны подозреваемые в организации канала поставок наркотиков в Астану, сообщает пресс-служба столичного ДВД.

«9 ноября сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г. Астана проведена спецоперация, в результате которой ликвидирован канал, а также предотвращена деятельность группы лиц, организовавшей поставку и сбыт наркотических средств на территорию столицы», — говорится в сообщении в пятницу.

Полицейские сообщили о задержании главного подозреваемого в организации и поставках запрещенных веществ – им оказался ранее судимый за преступления в сфере оборота наркотиков 35-летний житель Жамбылской области.

«Одновременно с этим в г. Астана сотрудниками УБН установлены его преступные связи и проведены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию фигурантов. В результате задержаны двое местных жителей в возрасте 37 и 39 лет, причастных к поставке, хранению и сбыту наркотиков на территории столицы. Полицейскими по их по месту жительства в оборудованном тайнике изъято наркотическое вещество «гашиш» общим весом 15 кг», — проинформировали в департаменте внутренних дел.

Начато досудебное расследование по ст. 297 УК РК (сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания ДВД Астаны.