Погода без осадков ожидается в субботу на большей части Казахстана

Астана. 11 ноября. КазТАГ – Погода без осадков ожидается в субботу на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 9-14 м/с, 0-2.  

В Алматы переменная облачность, без осадков, возможен туман, ветер 0-5 м/с, +8+10.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях днем осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха днем -2+3; в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами гололед. В Павлодарской области местами небольшой снег, 0-5.

В Карагандинской области днем без осадков, местами туман, -2+3. В Восточно-Казахстанской области местами снег, туман, гололед, низовая метель, ветер 15-20 м/с, -1-6.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях сохраняется погода без осадков, местами усиление ветра до 15-20 м/с, +5+10, +13+18 и +8+13 соответственно; в Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами возможен туман. В Алматинской области осадков также не ожидается, местами туман, +5+10.  

В Мангыстауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях днем без осадков, днем воздух прогреется до +14, +8, +7 и +5 соответственно; в Мангыстауской и Атырауской областях местами туманы.

В ближайшие трое суток на р. Сырдарья в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будут происходить колебания уровней воды в связи с русловым регулированием. На водных объектах северной половины Казахстана ожидается постепенное охлаждение воды.