Придорожные туалеты на трассе Астана – Щучинск планируют снести

Кокшетау. 15 ноября. КазТАГ – Придорожные туалеты на трассе Астана-Щучинск планируют снести, заявил аким Акмолинской области Малик Мурзалин.

Как отмечается, М. Мурзалин поделился планами развития придорожного сервиса на трассе Астана–Щучинск. По информации, которая была озвучена в ходе брифинга в СЦК в Астане, многие казахстанцы жалуются на качество туалетов и нехватку мест, где можно купить продукты в дорогу или пообедать. Все эти вопросы глава области назвал наболевшими и пообещал решить в следующем году.

«Это наболевший для всех нас вопрос. Я сам по этой трассе частенько езжу в командировки. Уверяю, каждый объект придорожного сервиса я смотрел с представителями «КазАвтоЖол». У нас есть госстандарт, в соответствии с ним 140 объектов придорожного сервиса по области мы приведем в надлежащий вид. Конкретно по автодороге Астана–Щучинск мы планируем открыть 3 стационарных объекта придорожного сервиса. Из них 2 – в этом году, еще 9 модульных. Проект утвердили, они все красиво выглядят», – отметил М. Мурзалин.

По словам главы региона, 4 объекта будут стоять на самой дороге, 2 – в Щучинской курортной зоне. К началу туристического сезона в 2018 году работы будут завершены.

«Все эти туалеты, о которых все говорят, они нас не красят. Мы все их снесем. Будут нормальные магазины, кафе и санузлы», – пообещал глава региона.