Осадки ожидаются в пятницу на большей части Казахстана

Астана. 17 ноября. КазТАГ – Осадки ожидаются в пятницу на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане облачно, днем осадки, ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы 14 м/с, +1+3.  

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0,5 м/с, +5+7.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях местами осадки, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, днем воздух прогреется до 0+5, -1+4 и 0+5 соответственно; в отдельных районах Северо-Казахстанской области возможны метели. В Павлодарской области местами небольшие осадки, туман, -2+3.

В Карагандинской области местами небольшие осадки, туман, -1+4. В Восточно-Казахстанской области днем синоптики прогнозируют погоду без осадков, местами туман, гололед, -2+3.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях без осадков, +8+13 и +10+15; в Жамбылской области местами туман, в Южно-Казахстанской области возможно усиление ветра до 15-20 м/с. На территории Кызылординской области местами небольшие осадки, туман, +7+12. В Алматинской области погода без осадков, местами туман, +3+8; в районе Жаланашколя ветер усилится до 15-20 м/с.

В Мангыстауской области местами небольшие дожди, туман, +6+11. В Атырауской и Западно-Казахстанской областях днем осадков не ожидается, местами туман, 0+5; в Атырауской области местами возможен гололед. В Актюбинской области местами осадки, туман, гололед, 0+5.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будут происходить колебания уровней воды в связи с русловым регулированием. На большинстве водных объектов Казахстана ожидается постепенное охлаждение воды, на отдельных реках северных и восточных областей продолжится процесс ледообразования.