Внедорожник с подложными номерами ООН обнаружили на одном из паркингов в Алматы

Алматы. 17 ноября. КазТАГ — Внедорожник с подложными номерами Организации Объединенных Наций (ООН) обнаружили на одном из паркингов в Алматы, сообщает пресс-служба ДВД города.

«По сигналу МИД РК сотрудниками отдела розыска МПС ДВД г. Алматы в паркинге одного из жилых комплексов обнаружена автомашина марки Toyota Land Cruiser с номерами ООН, на которой были установлены стробоскопы и СГУ (сигнально-говорящее устройство – КазТАГ)», — сообщили полицейские в пятницу.

Отмечается, что установлена и личность владельца автомобиля.

«При проверке по базе данных установлено, что данное транспортное средство принадлежит частному лицу, алмаатинцу – гражданину А., 1973 года рождения. В его отношении составлены два административных протокола по ч.1 ст. 603 КоАП РК (нарушение правил установки на ТС устройства для подачи специальных или звуковых сигналов оперативных и специальных служб) — штраф 15 МРП (Т34 039), а также ч. 3 ст. 590 КоАП РК (установка на ТС заведомо подложных или поддельных ГРНЗ) — штраф 15 МРП (Т34 039)», — проинформировал начальник МПС ДВД г. Алматы Жасулан Байкенов.

Внедорожник водворен на специализированную штрафстоянку.