Военным США в Японии запретили алкоголь после смертельного ДТП с пьяным морпехом

Алматы. 20 ноября. КазТАГ — Всем американским военнослужащим на территории Японии запрещено употреблять алкоголь после ДТП на Окинаве с участием пьяного морского пехотинца, в котором погиб местный житель, сообщает ТАСС.

«Военнослужащим на основной территории Японии запрещено покупать или употреблять алкоголь как на базах, так и за их пределами», — говорится в уведомлении, распространенном в понедельник командованием ВС США в Японии.

В то же время пребывание военнослужащих на Окинаве, где произошел инцидент, ограничено их базами и местами проживания. Как отмечается в уведомлении, эти «новые ограничения последовали за несчастным случаем в воскресенье утром в Нахе», в котором погиб житель Окинавы, а виной тому, возможно, стал алкоголь.

Кроме того, как уточняется, американские командиры на всей территории Японии проведут обязательные для американских военнослужащих и гражданских госслужащих тренинги по вопросам «ответственного употребления алкоголя, управления рисками и приемлемого поведения».