Нежелательные фотографии чиновников Атырауской области обнаружили в соцсетях

Атырау. 21 ноября. КазТАГ – Нежелательные фотографии чиновников Атырауской области обнаружили в соцсетях, сообщает руководитель департамента РК по делам государственной службы и противодействию коррупции (ДДГСиПК) по Атырауской области Токтамыс Жумагулов.

«Мы провели мониторинг по линии министерства финансов, в ходе которого выявили 9 госслужащих с нежелательными фотоснимками в социальных сетях. По линии министерства энергетики и комитета атомной промышленности были проверены 200 госслужащих, у 5 человек выявили те или иные фотографии в соцсетях. По линии министерства сельского хозяйства провели мониторинг в отношении 263 госслужащих, и у 14 человек выявили нежелательные фотографии», — сказал Т. Жумагулов на брифинге во вторник.

Руководитель ДДГСиПК объяснил, какого рода изображения подходят по определение «нежелательных» фотографий.

«Если чиновник разместил фотографию, на которой он сидит с бокалом вина в ресторане или курит кальян, это противоречит нормам этики госслужащего и вызывает негативную реакцию со стороны населения. Департамент по делам госслужбы рекомендует как можно быстрее убирать из социальных сетей нежелательные фотографии», — заявил Т. Жумагулов.