В Астане планируют ограничить движение транспорта в связи проведением футбольного матча

Астана. 23 ноября. КазТАГ — В Астане планируют ограничить движение транспорта в связи проведением футбольного матча, сообщает пресс-служба ДВД г. Астаны.

«В связи с проведением футбольного матча между командами «Астана» (Казахстан) и «Вильярреал» (Испания) на стадионе «Астана Арена» 23 ноября с 20.00 будет ограничено движение транспорта по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей и Жанибек хандары до пр. Улы Дала. Движение автотранспорта будет ограничено до окончания мероприятия. Рекомендуемый маршрут объезда — по пр. Мангилик Ел, ул. Туркестан и Акмешит», — говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Как поясняется, добраться до стадиона жители и гости города смогут на одиннадцати маршрутах общественного транспорта: № 10, 12, 27, 37, 40, 51, 53, 501, 502, 503, 506.

Также с 20.00 с четырех точек сбора будет осуществляться доставка болельщиков на парковку «Астана Арена» специальными рейсами (шаттлами). Попасть на автобусы спецрейсов можно с парковок СК «Казахстан», мечети «Нур Астана», столичного цирка и дворца «Жастар». Стоимость проезда на специальных рейсовых автобусах такая же, как и в общественном транспорте – Т90, проездные билеты недействительны.

ДВД г.Астаны просит водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта.