Переброску полицейских по республике на случай кризисных ситуаций отрабатывают в Казахстане

Астана. 27 ноября. КазТАГ – Переброску полицейских по республике на случай кризисных ситуаций отрабатывают в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел РК.

«27-28 ноября 2017 года на базе департаментов внутренних дел в городах Шымкент, Павлодар, Актобе проводится плановое республиканское командно-штабное учение. Согласно замыслу учения, государственные органы, входящие в состав комплексных сил правопорядка, отработают действия при возникновении на территории Республики Казахстан кризисных ситуаций. (…)Также в ходе учения планируется отработать вопросы практической переброски сил правопорядка к местам возникновения условных кризисных ситуаций», — сообщили в МВД РК в понедельник.

Как отметили в министерстве, в ходе данного мероприятия будет дана оценка уровню готовности органов правопорядка к совместным действиям при угрозах общественной безопасности в условиях зимнего периода.

«Наряду с этим отрабатываются навыки организации управления силами и средствами, проведения оперативного оповещения государственных органов, обеспечения устойчивой работы ведомственных средств связи и их совместимости, взаимодействия государственных органов по различным поставленным задачам», — проинформировали полицейские.