65 военнослужащих нацгвардии получили ключи от новых служебных квартир

Алматы. 2 декабря. КазТАГ — Накануне празднования Дня первого президента 65 военнослужащих нацгвардии получили ключи от новых служебных квартир, сообщает пресс-служба регионального командования «Оңтүстік» национальной гвардии РК.

«Десятки семей в Алматы справили новоселье в канун празднования государственного праздника Дня первого президента РК, получив квартиры в капитально отремонтированном служебном общежитии. В этом служебном общежитии который находиться в Алматы по адресу Жубанова 10 А, и сданном в канун празднования праздника, 65 квартир. Жилье в нем получили военнослужащие, состоящие в списке очередников», — говорится в сообщении, распространенном в субботу.

Командующий войсками регионального командования «Оңтүстік» национальной гвардии РК, генерал-майор Кайрат Актанов лично поздравил военнослужащих и их семьи, отметив, что социальная поддержка военнослужащих — то, что, в своем послании народу Казахстана заложил президент страны.

По данным пресс-службы, обеспечение военнослужащих качественными бытовыми условиями на местах несения службы на сегодняшний день остается одним из направлений деятельности национальной гвардии, которому уделяется отдельное внимание. Ежегодно по стране в эксплуатацию путем капитального строительства, ремонта и закупа вводятся десятки тысяч квадратных метров жилья.