Дорожную карту по расширению торгово-экономического сотрудничества примут Казахстан и Азербайджан

Астана. 6 декабря. КазТАГ – Дорожную карту по расширению торгово-экономического сотрудничества примут Казахстан и Азербайджан, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«7 декабря в Баку состоится 14-е заседание казахстанско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Стороны планируют обсудить весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, топливно-энергетической, сельскохозяйственной, транспортной, культурно-гуманитарной и других сферах, а также рассмотреть ход реализации решений тринадцатого заседания МПК по экономическому сотрудничеству. По итогам заседания планируется принять дорожную карту по расширению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами», — говорится в сообщении в среду.

Отмечается, что с казахстанской стороны сопредседателем межправительственной комиссии является министр энергетики РК Канат Бозумбаев, а с азербайджанской – министр энергетики АР Парвиз Шахбазов.

«Работа казахстанско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству способствует развитию двусторонних отношений в экономической сфере», — резюмировали в МИД РК.