Факты незаконного приема лиц на госслужбу в корпус «Б» выявлены в Алматинской области

Талдыкорган. 6 декабря. КазТАГ – Факты незаконного приема лиц на госслужбу в корпус «Б» выявлены в Алматинской области, передает корреспондент.

«Для занятия вакантной административной государственной должности корпуса «Б» кандидат должен иметь стаж не менее 3 лет в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, в том числе не менее 1 года на руководящих должностях. Однако конкурсной комиссией департамента юстиции не учтены стаж работы в государственных органах и руководящих должностях кандидатов при назначении их на должность», — сообщили в прокуратуре Алматинской области.

В надзорном органе уточнили, что в числе привлеченных к ответственности 6 должностных лиц департамента, 2 из которых являются заместителями руководителя ведомства.

«Постановлениями Талдыкорганского специализированного межрайонного административного суда за нарушения процедуры конкурсного отбора виновные лица департамента юстиции Алматинской области привлечены к административному штрафу. Судебные акты вступили в законную силу, наложенные взыскания уплачены в государственную казну», — добавили в прокуратуре.