Осадки ожидаются в четверг на западе и северо-западе Казахстана

Астана. 7 декабря. КазТАГ – Осадки ожидаются в четверг на западе и северо-западе Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер южный, юго-восточный 7-12 м/с, -2-4.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, 0-2.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях ожидается погода без осадков, местами туман, -2-7, 0-5 и -4-9 соответственно; в Акмолинской области местами усиление ветра 15-20 м/с. В Костанайской области местами небольшой снег, усиление ветра 15-20 м/с, гололед, 0-5.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях осадков также не ожидается, местами туман, -5-10 и -2-7.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, местами туман, 0-5 и +3+8. В Кызылординской области местами небольшие осадки, туман, усиление ветра 15-20 м/с, гололед, 0-5. В Алматинской области сохранится погода без осадков, местами туман, 0-5.

В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях местами осадки, 0+5 и 0-5; в Мангистауской области местами туман, усиление ветра до 15-20 м/с, в Западно-Казахстанской — возможны метель, гололед. На территории Атырауской области осадки, местами туман, гололед, -2+3. В Актюбинской области местами снег, метель, усиление ветра 15-20 м/с, 0-5.

В ближайшие сутки на водных объектах северной половины Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования, на отдельных реках запада и востока республики образование зажоров, подъемы уровней воды. На большинстве рек юга и юго-востока республики будет отмечаться охлаждение воды, на отдельных реках – ледообразование.