Число пострадавших в результате столкновений в израильско-палестинском конфликте достигло 300 человек

Алматы. 8 декабря. КазТАГ – В Палестине в пятницу подтвердили гибель одного человека в столкновениях в секторе Газа, а общее число пострадавших в израильско-палестинском конфликте достигло 300 человек, сообщают российские СМИ.

«Министерство здравоохранения Палестины в пятницу уточнило, что в результате столкновений с израильскими полицейскими… был убит один палестинец. Ранее сообщалось о гибели двух арабов, жителей сектора Газа, во время стычек с израильскими военными», — говорится в сообщении ТАСС.

К настоящему моменту число пострадавших, в том числе получивших отравления газом, в ходе столкновений превысило 300 человек, отмечается в сообщении.

Как передает телеканал ВВС Arabic, в ходе столкновений в Газе от выстрела из автоматического оружия погиб один палестинец. Вместе с тем минздрав указывает, что огнестрельные ранения получили 56 арабов. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Массовые выступления палестинцев в знак протеста против принятого США решения о признании Иерусалима столицей Израиля начались в пятницу на Западном берегу реки Иордан и в восточной части сектора Газа. Тысячи арабов вышли на улицы городов и поселков, в которых с ночи власти Израиля значительно усилили меры безопасности, ожидая демонстраций местных жителей.