Президент Казахстана поздравил футбольный клуб «Астана» с выходом в плей-офф лиги Европы

Астана. 8 декабря. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил футбольный клуб «Астана» с выходом в плей-офф лиги Европы, сообщила пресс-служба главы государства.

«Глава государства поздравил команду футбольного клуба «Астана» с выходом в плей-офф лиги Европы», — говорится в сообщении на сайте Акорды в пятницу.

«Ваш успех доставил радость миллионам казахстанцев, которые с большим интересом и ожиданием наблюдали за выступлениями команды», — говорится в тексте поздравительной телеграммы.

«Несомненно, что ваши достижения станут мощным стимулом для дальнейшего развития футбола и спортивного движения в Казахстане. Эта победа особенно символична в преддверии 20-летнего юбилея нашей столицы Астаны», — подчеркнул президент.

Он пожелал всем членам команды успехов в осуществлении намеченных целей.

Как сообщалось, футболисты «Астаны» победили чешскую «Славию» и впервые в своей истории вышли в плей-офф европейского турнира.

Заключительная игра группы «А» проходила в Праге и завершилась со счетом 1:0 в пользу астанинского клуба. Решающий гол на 39-й минуте забил боснийский защитник гостей Марин Аничич.

Во втором тайме «Астана» не без помощи своего вратаря Ненада Эрича удержала необходимый победный результат и завершила групповой этап на втором месте. Этим самым она стала первой казахстанской командой, которой удалось квалифицироваться в плей-офф лиги Европы.

Своего соперника по 1/16 финала «Астана» узнает позднее по итогам жеребьевки.