Уличные таблички на пр.Назарбаева в Алматы поменяют к Дню независимости

Алматы. 8 декабря. КазТАГ — Уличные таблички на пр.Назарбаева в Алматы (бывшей ул. Фурманова), поменяют к Дню независимости страны, сообщила пресс-служба городского акимата.

«Уличные аншлаги (таблички) на проспекте Нурсултана Назарбаева и еще на трех улицах имени С.Нурмагамбетова, Т.Бигельдинова и Р.Баглановой планируется обновить к 16 декабря», — говорится в распространенном сообщении.

Поясняется, что с этой инициативой в рамках соцответственности бизнеса выступили депутаты городского маслихата.

Так, ко Дню независимости на пр. Назарбаева планируется заменить таблички на 160 домах и 33-х юридических организациях. По ул. Нурмагамбетова заменят таблички на 115 жилых домах и 11 юридических организацих. На ул. Баглановой таблички поменяют на 136 жилых домах. На домах по ул. Т.Бигельдинова будут заменены 24 таблички.

«Оформление уличных аншлагов на переименованных улицах будет производиться согласно определенным стандартам единого оформления городов республиканского, областного, районного значения, столиц, поселков и сел и других населенных пунктов», — прокомментировали в управлении по развитию языков города Алматы.