Авиамаршрут Красноярск-Алматы планируют запустить с апреля 2018 г.

Астана. 21 декабря. КазТАГ — Авиамаршрут Красноярск-Алматы планируют запустить с апреля 2018 года, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию РК.

«Сегодня в Астане состоялась встреча председателя комитета гражданской авиации МИР РК Талгата Ластаева с представителем российской авиакомпании «Ангара» Андреем Паутовым по вопросу открытия новых рейсов. С апреля 2018 года российский перевозчик впервые планирует начать полеты в нашу страну по маршруту Красноярск-Алматы, а в дальнейшем открыть маршруты Иркутск-Астана, Иркутск-Алматы, Красноярск-Астана», — говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на странице комитета Facebook в четверг.

Отмечается, что в настоящее время авиакомпания «Ангара» проходит процедуру аккредитации иностранного перевозчика для выполнения рейсов в Казахстан.

При этом КГА активно реализует программу по связыванию крупных городов Казахстана и России, тем самым развивая транзитный потенциал местных аэропортов.

По мнению представителя авиакомпании «Ангара» А. Паутова, данное направление будет востребовано представителями казахской диаспоры, проживающие в Иркутской области, Сибири и Дальневосточном федеральном округе России, а также туристами, желающими посетить озеро Байкал.

Авиакомпания «Ангара» является одним из основных авиаперевозчиков Восточной Сибири. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальневосточному федеральному округу, а также чартерные полеты по России.