По подозрению в хранении и сбыте наркотиков задержаны сразу 6 сотрудников полиции в Алматинской области

Талдыкорган. 21 декабря. КазТАГ — По подозрению в хранении и сбыте наркотиков задержаны сразу 6 сотрудников полиции в Алматинской области, передает корреспондент агентства.

«По нескольким статьям УК РК сразу 6 сотрудников полиции города Капшагай задержаны межведомственной следственной группой ДКНБ РК по Алматинской области», — говорится в сообщении в четверг.

Как проинформировали в прокуратуре, начальник отдела криминальной полиции, 2 старших оперуполномоченных отдела криминальной полиции и 2 оперативника во главе с заместителем начальника по оперативной работе городского отдела внутренних дел г. Капшагай, злоупотребляя своими служебными полномочиями, подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 297 (незаконные изготовление, переработка, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов), ст. 361 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 366 (получение взятки) УК РК.

«На данный момент ведутся все оперативно-следственные мероприятия. Какие-либо сведения не разглашаются в интересах следствия», — отметили в надзорном органе.