О направлениях развития отношений с Кыргызстаном и Узбекистаном в будущем рассказал Назарбаев

Астана. 22 декабря. КазТАГ – О направлениях развития отношений с Кыргызстаном и Узбекистаном в будущем рассказал президент РК Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства поделился своим мнением о том, в каких направлениях в будущем будут развиваться казахстанско-киргизские и казахстанско-узбекские отношения», — говорится в сообщении в пятницу.

Заявление президента РК прозвучало на встрече с представителями ведущих казахстанских СМИ, посвященной итогам 2017 г.

Ранее Н. Назарбаев прокомментировал назначение Умирзака Шукеева на пост вице-премьера – министра сельского хозяйства РК, а также объяснил важность перехода казахского языка на латиницу для вхождения в число 30 самых развитых государств. Кроме того, глава государства рассказал о том, что за годы независимости в на историческую Родину вернулись более 1 млн соотечественников и масштабное переселение казахов продолжается до сих пор. Также президент, отвечая на вопрос об оправданности расходов на проведение выставки EXPO-2017, сообщил о мультипликативном эффекте, который оказало проведение этого мероприятия на экономику страны.

Встреча проходит на территории выставочного комплекса EXPO-2017 в павильоне «Нұр Әлем».