Израиль планирует создать искусственные острова у своих берегов

Алматы. 8 января. КазТАГ — Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился создать рабочую группу для продвижения проекта формирования искусственных островов, куда по плану перенесут инфраструктурные объекты с побережья страны, пишет ТАСС.

«Сегодня я подаю план формирования рабочей группы, которая будет продвигать проект создания искусственных островов. У нас есть берега с очень важными инфраструктурными объектами, такими как опреснительные установки и электростанции, и создание искусственных островов вдоль побережья Израиля с перенесением всех этих объектов освободит берега и, естественно, прибавит нам площади», — говорится в сообщении премьера на еженедельном заседании кабинета министров, распространенном в воскресенье его канцелярией.

Также Б. Нетаньяху отметил, что «Израиль — одна из самых густонаселенных стран в мире, а к середине века станет, по прогнозам, самой густонаселенной».

«Другие страны осуществили грандиозные подобные проекты (по созданию искусственных островов — КазТАГ), мы учимся у них. Данный проект стратегически важен для Израиля», — подчеркнул премьер.