Гала-концерт театра «Астана балет» посетил в Нью-Йорке Назарбаев

Астана. 18 января. КазТАГ — Гала-концерт театра «Астана балет» посетил в Нью-Йорке президент РК Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства посетил концерт театра «Астана Балет» в Линкольн Центре. Театр «Астана Балет» представил программу «Казахстан Астана Балет Гала» в рамках проекта «Современная казахстанская культура в глобальном мире». В программу включены хореографические миниатюры «Арулар», «Ак-кыз», «Асемконыр», классическая редакция адажио из балета «Щелкунчик» и другие постановки», — говорится в сообщении в четверг.

Напомним, визит президента РК Н. Назарбаева в США по приглашению американского лидера Д. Трампа начался 15 января (16 января аст). Ранее по итогам переговоров стало известно о том, что Казахстан и США намерены укрепить сотрудничество по вопросам политики и безопасности, торговли и инвестиций. На брифинге по итогам встречи глава государства сообщил о том, что лидеры двух стран по результатам переговоров приняли совместное заявление, а также обсудили широкий круг вопросов, от ситуации в Афганистане и борьбы с ИГ (ДАИШ – КазТАГ) до ядерной программы КНДР и отношений между Вашингтоном и Москвой.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в США глава государства провел ряд встреч, в том числе и с представителями американского делового сообщества, на которых были подписаны контракты на $7 млрд. Кроме того, коммерческие контракты на сумму более $2,5 млрд были подписаны непосредственно между Казахстаном и США.