Проект «Счастливое детство» стартует в Актюбинской области в 2018 г.

Актобе, 26 января. КазТАГ – Проект «Счастливое детство» стартует в Актюбинской области в 2018 году, сообщил аким региона Бердыбек Сапарбаев.

«Реализация масштабного проекта «Счастливое детство» будет начата в 2018 году. В рамках данного проекта при содействии крупных предприятий планируется оборудовать все дворы г. Актобе детскими игровыми площадками. В целом, акция будет реализована по 8 блокам, направленным на образовательное, культурное, творческое, спортивное, интеллектуальное воспитание и развитие детей», — сообщил Б. Сапарбаев в ходе расширенного совещания облакимата в пятницу.

Также аким поставил задачу к 2020 году решить проблему трехсменных и аварийных школ.

«С каждым годом в области растет количество детей школьного возраста. В этой связи особый акцент делается на решении вопросов трехсменных и аварийных школ. В прошлом году введено в эксплуатацию 15 новых школ, сейчас ведется строительство еще 26 школ. К 2019 году мы планируем решить вопрос аварийных школ, а к 2020 году трехсменного обучения», — сказал аким области.

Кроме того, до 2020 года в рамках государственно-частного партнерства планируется расширить сеть дошкольных учреждений, охватив 100% детей дошкольным образованием. По информации местных властей, на сегодня этот показатель составляет 96%.