Назарбаев напомнил о важности адаптации экономики к условиям 4-й промышленной революции

Астана. 1 февраля. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил центральный аппарат партии «Нур Отан», где акцентировал внимание на текущих задачах, стоящих перед партией, сообщила пресс-служба главы государства.

«Н. Назарбаев отметил важность качественного осуществления и повышения контроля реализации всех государственных и отраслевых программ. Глава государства подчеркнул необходимость адаптации национальной экономики к условиям четвертой промышленной революции», — говорится в сообщении на сайте Акорды в четверг.

«Если мы не хотим отстать от мирового развития, то нам нужно двигаться быстрее. (…) Все наши предыдущие программы были нацелены на это. Вопрос в том, как они работают. Нам нужно строить предприятия, которые необходимы, которые будут производить экспортную продукцию», — сказал президент Казахстана.

Он вновь акцентировал внимание на важности активного участия партии в подготовке и реализации государственных программ.

«У нас есть партийные организации в областях. Они должны быть активными в реализации поставленных задач», — заключил президент.

Напомним, в руководстве партии в четверг произошли кадровые перестановки. На место первого зампреда «Нур Отана» Мухтара Кул-Мухаммеда назначен Маулен Ашимбаев, а М. Кул-Мухаммед стал депутатом сената.