Погода без осадков сохранится в четверг на большей части Казахстана

Астана. 8 февраля. КазТАГ – Погода без осадков сохранится в четверг на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 0-5 м/с, температура воздуха днем -9-11.

В Алматы переменная облачность, утром туман, возможен небольшой снег, ветер 0-5 м/с, -5-7.

Днем в Акмолинской, Павлодарской и Костанайской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, местами туман, -8-13, -7-12 и -8-13 соответственно. На территории Северо-Казахстанской области местами небольшой снег, туман, -6-11.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях днем осадков не ожидается, местами туман, -10-15; в Восточно-Казахстанской области местами возможно усиление ветра до 15-20 м/с.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях без осадков, местами туман, усиление ветра 15-20 м/с, -5-10, +2+7 и 0-5 соответственно; в Жамбылской области порывы ветра могут достигать 23 м/с. В Алматинской области днем осадков не ожидается, местами туман, -5-10.

В Мангыстауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, температура воздуха днем +2+7, -1-6, -2-7 и -6-11 соответственно; местами в Мангыстауской и Западно-Казахстанской областях возможны туманы, в Мугоджарском районе Актюбинской области ожидается усиление ветра до 18 м/с.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды.