Погода без осадков ожидается в пятницу лишь на юге и юго-востоке Казахстана

Астана. 23 февраля. КазТАГ – Погода без осадков ожидается в пятницу лишь на юге и юго-востоке Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане малооблачно, без осадков, ветер юго-западный 3-8 м/с, -9-11.

В Алматы переменная облачность, без осадков, туман, ветер 0-5 м/с, +5+7.

В Акмолинской и Павлодарской областях местами небольшой снег, туман, температура воздуха днем -7-12; в Акмолинской области местами низовая метель. В Северо-Казахстанской области днем без осадков, местами туман, -7-12. В Костанайской областях местами снег, туман, -8-13.

В Карагандинской области местами небольшой снег, туман, гололед, низовая метель, -6-11. В Восточно-Казахстанской области местами снег, туман, гололед, метель, усиление ветра 15-20 м/с, -3-8.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях осадков не ожидается, туман, +5+10 и +10+15; в отдельных районах Жамбылской области усиление ветра 15-20 м/с. На территории Кызылординской области местами небольшие осадки, туман, гололед, -3+2. В Алматинской области днем без осадков, местами туман, +3+8; в районе Жаланашколя ветер 17-22 м/с.

В Мангистауской области местами небольшие осадки, туман, гололед, +2+7. В Атырауской и Актюбинской областях синоптики прогнозируют местами снег, туман, 0-5 и -3-8. В Западно-Казахстанской области днем без осадков, туман, -10-15.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания уровней воды.  На реках равнинной территории в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается.