Президент Казахстана подписал указ об увольнении в запас и очередном призыве военнослужащих срочной службы

Астана. 1 марта. КазТАГ — Президент Казахстана подписал указ об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы и очередном призыве казахстанцев на срочную воинскую службу в марте-июне и сентябре-декабре 2018 года, сообщила пресс-служба главы государства.

«Уволить в запас из рядов Вооруженных сил Республики Казахстан, министерства внутренних дел РК, комитета национальной безопасности РК, службы государственной охраны РК в марте-июне и сентябре-декабре 2018 года военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы», — говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Акорды.

«Призвать на срочную воинскую службу в Вооруженные силы Республики Казахстан, (…) в марте-июне и сентябре-декабре 2018 года граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва», — указано в документе.

Местным исполнительным органам поручено организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу «через соответствующие местные органы военного управления».

Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.