В Алматинской области насчитывается 68 женщин, перешагнувших 100-летний рубеж

Талдыкорган. 6 марта. КазТАГ — В Алматинской области проживают 68 женщин, перешагнувших 100-летний рубеж, передает корреспондент КазТАГ.

«В преддверии праздника мы решили порадовать их (долгожительниц – КазТАГ), поздравив заранее с этим замечательным праздником (8 Марта – КазТАГ)… Пожелать им крепкого здоровья и мирного неба над головой. Мы всегда готовы прийти на помощь и должны уделять им внимание не только в такие праздничные дни», — отметил первый заместитель председателя областной партийной организации «Нур Отан» Галиаскар Сарыбаев.

В этот день партийцы посетили дома всех долгожительниц, проживающих в разных уголках края Жетысу, и вручили им памятные подарки. Самой старшей из них – Слухан Баятовой, в этом году исполнилось 115 лет.

«Мы прожили нелегкую жизнь. Были и разруха, и войны, и переломные моменты в истории. Дай Бог, чтобы нынешнее и последующие поколения молодежи не знало таких невзгод. Пусть процветает наш общий дом, наша прекрасная родина – Казахстан!» — сказала жительница Талдыкоргана, труженица тыла, 102-летняя Зауре Баева.