Объявить президенту Порошенко импичмент требуют митингующие в центре Киева

Киев. 9 марта. КазТАГ – Айжан Бильченко. Объявить президенту Украины Петру Порошенко импичмент требуют митингующие в центре Киева.

«В парке им. Т. Шевченко в центре Киева проходит митинг с требованиями отставки действующего руководства страны. Около 200 активистов движения «Рух новых сил» развернули баннеры и транспаранты у памятника Т. Шевченко, требуя объявить импичмент президенту Украины П. Порошенко, отстранить от власти генерального прокурора Юрия Луценко и создать антикоррупционный суд», — говорится в сообщении в пятницу.

В числе митингующих представители ветеранских организаций в камуфляжной форме, а также националисты с государственными флагами Украины. Все желающие имеют возможность озвучить свою позицию с помощью микрофона, который установлен у подножия памятника.

«Митингующие ждут главу государства П. Порошенко, который традиционно в день рождения Великого Кобзаря возлагает цветы к подножию памятника. На территории, прилегающей к парку, наблюдается значительное количество полицейских. С 4 сторон парка установлены рамки металлоискателей, у всех желающих пройти в парк требуют документы сотрудники управления государственной охраны. Обстановка в парке и вокруг него спокойная», — сказано в сообщении.