Детсады и школы со статусом экспериментальных площадок намерены обязать отчитываться в Казахстане

Астана. 13 марта. КазТАГ – Детские сады и школы со статусом экспериментальных площадок намерены обязать отчитываться в Казахстане, сообщается в проекте приказа министерства образования и науки РК «О внесении изменений и дополнений в приказ министра образования и науки Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №139 «Об утверждении правил разработки, апробации и внедрения образовательных программ, реализуемых в режиме эксперимента в организациях образования».

«Дошкольные организации, организации среднего образования, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования, подведомственные министерству (образования и науки РК – КазТАГ), министерству здравоохранения Республики Казахстан, министерству культуры и спорта Республики Казахстан, министерству обороны Республики Казахстан, по завершению экспериментальной образовательной программы представляют отчет об итогах внедрения экспериментальных образовательных программ в министерство», — говорится в новой редакции, предложенной чиновниками от образования.

Кроме того, управления образования в регионах хотят обязать не реже одного раза в год предоставлять отчет об итогах внедрения экспериментальных образовательных программ в дошкольных организациях, организациях среднего образования, технического и профессионального, послесреднего образования в МОН РК.

Документ вынесен на публичное обсуждение до 26 марта.