В правила проведения собеседований с кандидатами на административную госдолжность корпуса «Б» в РК хотят внести изменения

Астана. 13 марта. КазТАГ – В правила проведения собеседований с кандидатами на административную государственную должность корпуса «Б» в Казахстане хотят внести изменения, сообщается в проекте приказа на сайте «Открытые НПА».

«В правилах проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса «Б», утвержденных указанным приказом п. 54 изложить в следующей редакции: «При проведении собеседования кандидаты пишут эссе на тему, определенную конкурсной комиссией»; п. 91 изложить в следующей редакции: «При проведении собеседования кандидаты пишут эссе на тему, определенную конкурсной комиссией», — говорится в опубликованном во вторник проекте приказа.

Оценки, согласно приложению к документу, будут выставляться по 5-балльной системе.

«0 баллов – кандидат не раскрыл тему эссе (показывает незнание вопроса); 1-2 балла – кандидат частично раскрыл тему эссе (обладает общими знаниями и пониманием соответствующей отрасли); 3-4 балла – кандидат хорошо раскрыл тему эссе (обладает широкими знаниями и пониманием соответствующей отрасли, очень хорошим уровнем независимого и критического анализа); 5 баллов – кандидат полностью раскрыл тему эссе (обладает глубокими знаниями и пониманием соответствующей отрасли, высоким уровнем независимого и критического анализа, предлагает меры по совершенствованию отрасли)», — сказано в приложении.

Проект приказа вынесен на публичное обсуждение до 27 марта.