С праздником Наурыз поздравил узбекистанцев Назарбаев во время поездки в Самарканд

Алматы. 22 марта. КазТАГ – С праздником Наурыз поздравил узбекистанцев президент РК Нурсултан Назарбаев во время поездки в Самарканд, сообщает пресс-служба главы Узбекистана.

«Я хочу от всего сердца поздравить народ Узбекистана с сегодняшним великим нашим праздником Наурыз мейрамы! Наурыз мейрамы их глубины веков пришел к нам вместе с нашей независимостью. Наши народы 30 лет уже отмечают его – самый светлый, самый приятный – день равноденствия дня и ночи, праздник тепла и любви. И недавняя встреча в Астане всех руководителей нашего центрально-азиатского региона говорит о том, что мы хотим быть вместе, мы хотим укреплять экономику, помогать друг другу во всех отношениях. И поэтому эту линию мы будем продолжать. Поздравляю от души еще раз! Желаю здоровья крепкого! Успехов и счастья!» — сказал Н. Назарбаев.

Видео, на котором глава государства запечатлен в компании узбекского лидера Шавката Мирзиеева распространила пресс-служба президента Узбекистана.

Напомним, 21 марта президент РК поздравил с праздником Наурыз казахстанцев. В Казахстане Наурыз, который ежегодно отмечается с 21 по 23 марта, ознаменовал собой начало пятидневных выходных, так как первый день праздника пришелся на среду. Во всех регионах страны с 21 марта начались праздничные мероприятия, которые в некоторых городах растянутся почти на 1,5 месяца. Самые грандиозные празднества проходят в Астане и Алматы.