Ограничения в связи с антитеррористическими учениями вводятся в пятницу в Алматы

Алматы. 30 марта. КазТАГ – Ограничения в связи с антитеррористическими учениями вводятся в пятницу в Алматы, сообщает пресс-служба ДВД города.

«30 марта на территории Жетысуского района проводится плановое антитеррористическое учебное мероприятие. Цель учения – отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах, уязвимых в террористическом отношении. Вместе с тем информируем, что в период проведения учений будут предусмотрены меры ограничения», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Полицейские призвали граждан «с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений».

«Кроме того, следует отметить, что согласно ст. 443 КоАП РК, неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность», — добавили в ДВД Алматы.

Как уточнили в департаменте внутренних дел, учения проводятся на территории промышленно-административного здания по адресу: ул. Казыбаева, 276а.