Казахстан представит на ПМЭФ-2018 план приватизации своих госактивов

Алматы. 3 апреля. КазТАГ — Казахстан представит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 24-26 мая свои планы по приватизации государственных активов, сообщили организаторы форума.

«В понедельник в Москве прошла встреча советника президента РФ Антона Кобякова с послом Республики Казахстан в РФ Имангали Тасмагамбетовым… Состоялся обмен мнениями по перспективам проведения в рамках основной программы ПМЭФ-2018 (…) сессии, на которой планируется представить программу приватизации казахстанских государственных активов», — говорится в сообщении ТАСС.

«Мы всецело поддерживаем формат сотрудничества с ПМЭФ. С инвестиционной точки зрения такое взаимодействие дает большие возможности для налаживания новых взаимовыгодных контактов и демонстрации нашего инвестиционного потенциала, в том числе в части, касающейся программы приватизации. С учетом близости законодательства Республики Казахстан и РФ российскому инвестору легче войти в инвестиционные проекты нашей страны», — сказал И. Тасмагамбетов.

Кроме того, Казахстан покажет участникам и гостям Петербургского международного экономического форума площадки EXPO-2017, международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов, а также международный центр IT-стартапов Astana Hub.