Макрон принял приглашение Назарбаева посетить Казахстан

Астана. 11 апреля. КазТАГ – Президент Франции Эмманюэль Макрон принял приглашение казахстанского лидера Нурсултана Назарбаева посетить Казахстан, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«Президент Казахстана направил президенту Франции Э. Макрону приглашение посетить Астану с визитом, которое было с благодарностью принято, в связи с чем стороны намерены работать над содержательным наполнением будущего визита и определением взаимоприемлемых дат для встречи глав двух государств», — сообщили в среду в МИД РК по итогам встречи вице-министра иностранных дел Казахстана Романа Василенко с госсекретарем министерства Европы и иностранных дел Франции Жаном-Батистом Лемуаном.

Отмечается, что с главой французского МИД, который также является сопредседателем казахстанско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, был обсужден широкий спектр взаимодействия в двустороннем формате и на многосторонних площадках.

«Стороны подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление казахстанско-французского стратегического партнерства», — добавили во внешнеполитическом ведомстве Казахстана.