О необходимости строительства в каждом регионе теннисных центров по мировым стандартам заявил Назарбаев

Астана. 5 мая. КазТАГ – О необходимости строительства в каждом регионе теннисных центров по мировым стандартам заявил президент РК Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба главы государства.

«В течение 10 лет в Казахстане были созданы все необходимые условия для развития тенниса. Число кортов увеличилось в четыре раза – с 60 до 244, с каждым годом растет и количество спортсменов, занимающихся этим видом спорта. Развитие тенниса обеспечивается соответствующей инфраструктурой. В каждом регионе должен быть построен теннисный центр мирового стандарта, чтобы у детей была возможность заниматься спортом и достигать профессиональных высот. Я надеюсь, что ваши воспитанники станут звездами мировой величины», — сказал Н. Назарбаев в субботу во время посещения нового теннисного центра «Эйс» в Алматы.

Отмечается, что в ходе беседы с молодыми теннисистами президент пожелал им всегда быть уверенными в победе, добиваться поставленных целей, проявляя упорство и спортивное мастерство.

«В теннисном центре «Эйс» имеется 4 крытых и 6 открытых кортов общей площадью 8,1 тыс. кв.м с твердым покрытием «хард». Здесь также расположены 2 тренажерных зала, медицинский пункт, раздевалки, кабинеты инструкторов, конференц-зал, пункты питания. На всех кортах установлено освещение, соответствующее международным требованиям. Это единственный теннисный центр в Алматы, который может принимать турниры уровня «ATP Challenger» в летнее время. Спортивный объект построен за счет средств частных инвесторов», — говорится в сообщении.