Акимату Алматы следует проявлять бережное отношение и любовь к городу – Назарбаев

Астана. 6 мая. КазТАГ – Президент РК Нурсултан Назарбаев на встрече с акимом Алматы Бауыржаном Байбеком заявил о том, что акимату следует проявлять бережное отношение и любовь к городу, сообщает пресс-служба главы государства.

«Алматы остается самым большим и красивым мегаполисом страны. Поэтому акимату в своей деятельности следует проявлять бережное отношение и любовь к городу. Я вижу, как ремонтируются дороги, школы, детские сады, улучшается социальная инфраструктура, создаются новые районы. Эту работу нужно продолжать на постоянной основе», — сказал Н. Назарбаев в воскресенье.

Как отметили в Акорде, после посещения объектов спортивной инфраструктуры, медицинского обслуживания и цифровизации Алматы аким проинформировал главу государства о динамике социально-экономического развития города, реализации ключевых государственных программ и планах на предстоящий период.

«В завершение встречи президент Казахстана дал конкретные поручения по дальнейшему развитию г. Алматы», — добавили в пресс-службе.