Казахстанско-узбекский меморандум о религиозной деятельности хотят подписать в ближайшее время

Астана. 14 мая. КазТАГ – Казахстанско-узбекский меморандум о религиозной деятельности хотят подписать в ближайшее время, сообщает пресс-служба министерства по делам религий и гражданского общества Казахстана по итогам встречи главы МДРГО РК Дархана Калетаева с послом Узбекистана в РК Саидикрамом Ниязходжаевым.

«Состоялся обмен мнениями по реализации договоренностей, достигнутых 10 марта 2017 года в рамках проводимых консультаций между аппаратами советов безопасности Казахстана и Узбекистана о подписании меморандума между уполномоченными госорганами, регулирующими религиозную деятельность. Д. Калетаев выразил уверенность в подписании в ближайшее время данного соглашения, где будут отражены приоритетные направления взаимодействия», — сообщили в министерстве в понедельник.

Отмечается, что посол Узбекистана в РК С. Ниязходжаев высказал предложения о проведении молодежного форума двух стран, организации совместной работы по развитию религиозного туризма.

«В завершение встречи стороны подтвердили взаимные намерения об углублении сотрудничества в сфере религии, гражданского общества и молодежной политики», — говорится в сообщении.