Между Казахстаном и Францией налаживаются связи в сфере «зеленых» технологий — Назарбаев

Астана. 17 мая. КазТАГ – Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев встретился с экс-президентом Франции, членом Конституционного совета Франции Франсуа Олландом, сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства поблагодарил Ф.Олланда за участие в Астанинском экономическом форуме», — говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на сайте Акорды в четверг.

«В бытность вашего президентства вы приезжали к нам с официальным визитом, в результате которого мы создали хорошие условия для развития нашего сотрудничества», — сказал Н.Назарбаев.

Президент Казахстана также отметил, что в настоящее время между Казахстаном и Францией налаживаются связи, в том числе и в сфере «зеленых» технологий.

Глава государства рассказал о предпринимаемых Казахстаном мерах по развитию альтернативной энергетики, в том числе и создаваемом на базе комплекса EXPO-2017 «Центре зеленой экономики».

В свою очередь Ф.Олланд поблагодарил Н.Назарбаева за встречу и подчеркнул большой вклад президента Казахстана в укрепление межгосударственных связей.