Движение транспорта ограничат по пр. Тәуелсіздік в Астане

Астана. 29 мая. КазТАГ — Движение транспорта ограничат по пр. Тәуелсіздік в Астане, сообщает пресс-служба городского ДВД.

«В связи с проведением музыкального концерта (Open Air) на площади «Қазақ Елі» 29 мая движение транспортных средств по пр. Тәуелсіздік от ул. Байтурсынова до ул. Нажимеденова будет ограничено полностью», — говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Также сообщается, что стоянка транспорта вдоль проезжих частей прилегающих к площади улиц будет исключена и организована на парковках Дворца мира и согласия, мечети «Хазырет Султан» и Национального музея РК. Временная парковка автомашин вдоль дорог будет осуществляться на отдаленных от площади участках.

«В период мероприятия организована перевозка зрителей на площадь с трех точек города специальными автобусами (шаттлы): парковка – дворец «Жастар» – 3 автобуса; парковка – МВД РК – 3 автобуса; парковка – «Столичный Цирк» – 3 автобуса», — уточняется в сообщении.

Также в ведомстве напомнили, что во время концерта в целях обеспечения безопасности будет запрещено проносить с собой напитки в бутылках, как в стеклянных, так и в пластиковых.