Отравившиеся в ОАЭ казахстанцы планируют предъявить претензии к туроператору

Астана. 29 мая. КазТАГ – Баубек Коныров. Отравившиеся в сети отелей Sharjah Beach Resort & Spa в Шардже (ОАЭ) казахстанцы планируют предъявить претензии к туроператору, который организовывал тур, сообщил председатель комитета охраны общественного здоровья (КООЗ) МЗ РК Жандарбек Бекшин.

«Часть заболели сальмонеллезом, часть стафилококком. Восемь казахстанцев обратились, так получилось, все были астанчане. Они обратились в инфекционную больницу, получили лечение, выписаны. Естественно, они сами собираются подавать в органы защиты прав потребителей, чтобы предъявить претензии к туроператору, который организовал этот тур», — сообщил Ж.Бекшин в кулуарах правительства во вторник.

Напомним, казахстанцы массово отравились в отеле Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa в Шардже (ОАЭ) и были вынуждены обратиться за медпомощью к врачам.

«Казахстанские дипломаты связались с нашими соотечественниками сразу после поступления обращения 13 мая. К тому времени наши граждане уже были в Астане. С их слов, они получили лечение за счет страховых компаний и сейчас намерены подать в суд либо на отель, либо на оператора, который организовал поездку в эту страну. Со своей стороны, казахстанские дипломаты готовы оказать содействие нашим гражданам в рамках своей компетенции», — сказал руководитель пресс-службы МИД РК А.Жайнаков.