На месяц перекроют дорогу по ул. Сарайшык в Астане

Алматы. 4 июня. КазТАГ — На месяц перекроют дорогу по улице Сарайшык в Астане, сообщает Elorda.info.

«В связи с проведением дорожных работ, планируется ограничить движение транспорта и пешеходов по улице Сарайшык за пересечением с проспектом Туран (в направлении п.Комсомольский), а также на участке местного проезда проспекта Туран со стороны улицы Улбике акын в период с 3 июня по 3 июля текущего года», — отмечают в УАП ДВД Астаны.

Также, в связи с проведением работ по укладке инженерных сетей подземных коммуникаций, в рамках реализации проекта «Новая транспортная система Астана – ЛРТ», движение автомашин по проспекту Туран в районе пересечения с улицей Сыганак будет ограничено с 1 по 13 июня, информирует официальный сайт столичного акимата со ссылкой на ДВД Астаны.

В целях увеличения пропускной способности будут временно исключены полосы BusLane с пр. Кабанбай батыра и организовано движение общего потока по всем полосам, а также исключены левые повороты с проспекта Кабанбай батыра на улицу Сыганак как со стороны улицы Достык, так и со стороны ул. №31. Аналогично будет исключен левый поворот с проспекта Кабанбай батыра на улицу Алматы в сторону улицы Сауран.