Назарбаев указал на актуальность поддержки со стороны ЕБРР аграрного комплекса и МСБ Казахстана

Астана. 6 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился в Астане с главой Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти, сообщила пресс-служба главы государства.

Встреча состоялась перед началом 31-го пленарного заседания совета иностранных инвесторов. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества и перспективы реализации совместных проектов.

«Глава государства поблагодарил С. Чакрабарти за участие в работе совета иностранных инвесторов (СИИ), отметив традиционный характер подобных двусторонних встреч. Президент Казахстана подчеркнул, что в настоящее время в стране осуществляются совместные инфраструктурные проекты», — говорится в сообщении на сайте Акорды в среду.

«За эти годы в Казахстан было инвестировано более $7 млрд. Сейчас вы приняли страновую программу сотрудничества с Казахстаном. Осуществляются большие инфраструктурные программы. Актуальными остаются содействие развитию малого и среднего бизнеса (МСБ), а также поддержка аграрного комплекса», — отметил Н.Назарбаев.

В свою очередь С.Чакрабарти отметил эффективность и важность площадки СИИ в процессе стимулирования инвестиционной активности в Казахстане и развития конструктивного диалога между государством и бизнесом.