О ряде крупных задержаний в четырех областях Казахстана рассказали в МВД РК

Астана. 6 июня. КазТАГ — О задержании преступников в ряде регионов Казахстана сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев, сообщает пресс-служба ведомства.

«5 июня, в Уральске сотрудниками УСБ ДВД области задержаны два должностных лица УВД г.Уральска, которые угрожая привлечением к уголовной ответственности подозреваемому, получили деньги в сумме Т240 тыс. Расследование данного уголовного дела поручено наиболее опытному следователю», — сказал А.Садубаев на брифинге в среду.

Также, по информации представителя МВД, сотрудниками криминальной полиции ДВД Павлодарской области задержан находившийся в межгосударственном розыске соучастник убийства, совершенного в 2014 году на территории области.

А в Алматы оперативными сотрудниками ДВД Карагандинской области, задержан карагандинец, совершивший в апреле этого года разбойное нападение на обменный пункт с завладением денег в иностранной валюте на общую сумму порядка Т6 млн.

«В Шымкенте задержан местный житель, который при попытке завладеть деньгами в сумме Т15 млн у менеджера одного из городских ТОО ранил ножом подоспевшего на помощь рабочего», — заключается в сообщении.