Назарбаев доволен реализацией индустриально-инвестиционной программы, предложенной Ли Кэцяном

Астана. 7 июня. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаева в рамках своего визита в Китай встретился с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, сообщила пресс-служба президента РК.

«Президент Казахстана отметил, что политическое и экономическое партнерство между двумя странами вышло на новый уровень и должно служить примером взаимовыгодного эффективного сотрудничества. (…) Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества в области энергетики, транспорта и сельского хозяйства», — говорится в сообщении на сайте Акорды в четверг.

«Я вспоминаю ваш визит в Казахстан в декабре 2014 года, когда вы выдвинули очень интересные и смелые идеи по реализации совместной индустриально-инвестиционной программы между нашими странами. Благодаря этой инициативе мы с вами подписали 51 проект на общую сумму ‪$28 млрд, 11 из которых уже находятся в работе», — отметил Н. Назарбаев.

Он также поздравил Ли Кэцяна с назначением на должность премьера Госсовета Китая и успешным проведением 19-го съезда Компартии КНР.