Второй раунд переговоров саммита США-КНДР может пройти в июле

Алматы. 11 июня. КазТАГ — Второй раунд переговоров саммита США-КНДР может пройти в июле, пишут «Известия».

«Северокорейский лидер Ким Чен Ын пригласил президента США Дональда Трампа на второй раунд двусторонних переговоров в столицу КНДР – Пхеньян. Второй раунд переговоров может пройти уже в июле», — говорится в сообщении со ссылкой на южнокорейскую газету «Чунан Ильбо» в понедельник.

«Приглашение содержится в содержании письма, которое заместитель председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхоль 1 июня передал президенту Д. Трампу», — рассказал один из источников издания.

По данным японского агентства Киодо, в случае успешного продолжения диалога в сентябре этого года может состояться третий раунд переговоров в Вашингтоне.

Как сообщается, накануне днем лидеры Соединенных Штатов и Северной Кореи прилетели в Сингапур. Их историческая встреча должна состояться 12 июня в отеле Capella на острове Сентоса. Центральной темой переговоров станет денуклеаризация Корейского полуострова.

Отмечается, что во время подготовки к двустороннему саммиту американский президент уже успел обвинить северокорейские власти в «открытой враждебности» и отказаться от идеи проведения переговоров. Тем не менее, 1 июня он заявил, что встреча состоится в намеченные даты.