Выдавать спецвизы молодым бизнесменам начнет Великобритания с 2019 г.

Алматы. 13 июня. КазТАГ — Выдавать специальные визы молодым бизнесменам начнет Великобритания с 2019 года, пишет «Коммерсант».

«С весны 2019 года Великобритания начнет выдавать специальные визы (Start-Up Visa) основателям стартапов в сфере высоких технологий», — говорится в сообщении со ссылкой на The Independent в среду.

По данным министерства внутренних дел страны, новые визы смогут привлечь представителей бизнеса в Великобританию.

«Они заменят визы, которые выдавались только выпускникам вузов. Теперь круг лиц, которые смогут получить визу, станет гораздо шире. Возможность их получения будет распространяться и на одаренных бизнесменов, и на тех, кто играет значительную роль в поддержке кандидатов на получения такой визы», — поясняется в сообщении.

Отмечается, что новый вариант визы был разработан по рекомендации консультативного комитета по миграции совместно с техническим сектором.

«Великобритания может гордиться тем, что является ведущей страной, когда речь идет о технологиях и инновациях, но мы хотим сделать больше для привлечения бизнеса. Поэтому я рад объявить о новой визе для людей, желающих начать бизнес в Великобритании. Это поможет нам привлечь лучшие таланты со всего мира и поддержать ведущую позицию Великобритании в сфере инноваций и предпринимательства», — заявил министр внутренних дел Саджид Джавид.