Президент Казахстана ознакомился с процессом изготовления трубопроводной арматуры на заводе в ВКО

Астана. 28 июня. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с процессом изготовления трубопроводной арматуры на одном из заводов во время поездки в Восточно-Казахстанскую область, сообщила пресс-служба главы государства.

«Президент Казахстана ознакомился с работой ТОО «Силумин-Восток»… Предприятие специализируется на оказании инжиниринговых услуг в сферах строительства и инфраструктуры, машиностроения, энергетики, металлургии, горнодобывающей и нефтехимической промышленности», — говорится в сообщении на сайте Акорды в четверг.

Отмечается, что главе государства были продемонстрированы процессы изготовления трубопроводной арматуры, насосного оборудования, электротехнической продукции и блочно-модульных зданий.

«В регионе развивается промышленность, в рамках индустриальной программы реализовано 46 проектов. Строятся предприятия, которые обеспечивают новые рабочие места. В частности, уже трудоустроено около 7,5 тыс. человек», — сказал глава государства на встрече с работниками предприятия.