Задержанный по факту убийства Дениса Тена подозреваемый дал признательные показания

Алматы. 20 июля. КазТАГ — Динара Жаркеева. Задержанный по факту убийства Дениса Тена подозреваемый дал признательные показания, сообщил прокурор Алматы Берик Жуйриктаев.

«Задержан Киясов Нуралы 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области. В присутствии адвоката им даны признательные показания. Он водворен в ИВС. Установлена личность второго подозреваемого, активно ведется его розыск», — сказал Б.Жуйриктаев на брифинге в пятницу.

Досудебное расследование ведется по ст.99, ч.2 УК РК.

Напомним, был задержан подозреваемый по факту убийства Дениса Тена, как сообщили в пресс-службе МВД РК.

«По факту убийства Дениса Тена в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий лица, причастные к совершению преступления, установлены»,- сказали в ведомстве в пятницу.

Также отмечается, что один подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

«В отношении второго проводятся розыскные мероприятия по его задержанию»,- добавили в МВД.

Как сообщалось ранее, казахстанский фигурист Д. Тен умер 19 июля в реанимации в Алматы после ранения ножом на пересечении ул. Курмангазы и ул. Байсеитовой. Предварительный диагноз при поступлении «Ножевое ранение верхней трети правого бедра. Повреждение бедренных сосудов, наружное кровотечение». Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов назвал ранение, повлекшее смерть фигуриста, несовместимым с жизнью.