Казахстанцы примут участие в парашютном фестивале среди людей с инвалидностью в России

Алматы. 25 июля. КазТАГ – Казахстанцы примут участие в парашютном фестивале среди людей с инвалидностью в России, сообщает пресс-служба посольства РК в РФ.

«Сборная Астаны примет участие в спортивном парашютном фестивале в России среди людей с инвалидностью. Соревнования пройдут с 25 по 29 июля в Рязанской области. В них примут участие команды из Франции, Беларуси, Германии, Польши, Македонии, России и Казахстана. Также фестиваль предполагает прохождение мастер-классов по полетам в аэродинамической трубе», — сообщили в казахстанском диппредставительстве в среду.

Отмечается, что Казахстан в небе будут представлять спортсмены общественного объединения инвалидов Центр «Независимая жизнь «ДОС». Им предстоит выполнить в воздухе ряд обязательных комплексов. Спортсмен будет прыгать в паре с тандем-мастером.

«Мы прыгаем вместе. Напротив нас летит воздушный видео-оператор. В процессе свободного полета, который длится 30 секунд. Нам нужно сделать комплекс спиралей, то есть в воздухе нужно сделать определенные движения. Именно это будет оцениваться», – пояснила член сборной Астаны Жаннат Бабагулова.