Грузинских военных подозревают в хищениях на афганской авиабазе Баграм

Алматы. 31 июля. КазТАГ – Грузинских военных подозревают в хищениях на афганской авиабазе Баграм, сообщает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).

«На авиабазе Баграм в северной провинции Парван ведется расследование случаев краж в местном магазине, осуществленных иностранными военнослужащими. По предварительным данным следствия, в торговом учреждении имело место несколько случаев кражи, при этом ущерб, понесенный магазином, составил $3600. В хищениях участвовали военнослужащие из различных стран, в том числе четверо граждан Грузии», — говорится в сообщении во вторник.

Отмечается, что дело расследует военная полиция США, а министерство обороны Грузии оказывает содействие в выяснении обстоятельств хищений. Дело в дальнейшем намерены передать на рассмотрение грузинским вооруженным силам. Виновных, в случае доказательства их вины, обещают по итогам расследования привлечь к ответственности.

«Данный случай не носит систематический характер, и действия нескольких военнослужащих не могут быть полностью отождествлены с грузинским миротворческим контингентом, поскольку его жертвы и хорошая репутация признаются и высоко ценятся международным сообществом», — заявили в минобороны Грузии.